Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
жить с родителями или снимать квартиру? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: жить с родителями или снимать квартиру?
#222
жить с родителями или снимать квартиру? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Интересно услышать мнения по поводу того, как решать вопрос совместного проживания с любимым человеком- снимать квартиру и отдавать значимую часть ЗП вникуда как говорится или же жить с родителями, когда возможности жилплощади это позволяют? мое личное мнение такого: что жизнь с родителями-это не семйеная жизнь, двух хозяек быть не может, это будет просто добавление к имеющемуся укладу члена семьи. Как же строить что-то новое, если уже все построено?
так чтоя за отдельное проживание, когда можно все делать самим с самого начала- строить быт, делить обязанности, готовить вкуснятины друг для друга, планировать бюджет, и всячески времяпрепроводить по своему усмотрению...
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#233
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Я думаю, тут всё индивидуально, и зависит от родителей и от детей.
Я, в своё время, ушла с мужем, чтобы построить свою семью.
Потом жизнь обернулась так, что мы вернулись в мой родительский дом уже своей. сложившейся семьёй.
Старшая дочка встречается с мальчиком. Он у нас дома практически почти уже живёт. Уходит к себе только спать. Они уже говорили, что от меня не уйдут - чтоб и не надеялась
Вот так вот ...
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#235
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 0
В любом случае уйти на квартиру можно будет в любой момент. Я бы рекомендовала попробовать жить с родителями, тем более что позволяет размер жилья. И если вдруг что-то не получится, то снимать квартиру. Жизнь с родителями на планирование вашего бюджета влиять не должна. В крайнем случае, если вас что-то будет смущать, вы сможете снять квартиру посуточно и целые сутки уделить себе любимым!
paolanik
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#770
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Жить с родителями не стоит. Если создали семью, так и начинайте её сами обустраивать. К тому же ...дайте родителям от вас немного отдохнуть
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#788
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Конечно лучше жить отдельно. А к родителям можно приходить почаще. Например завтракать, и обедать. Тогда остаются деньги на хороший ужин.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#812
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Kiti писал(а):
... А к родителям можно приходить почаще. Например завтракать, и обедать. Тогда остаются деньги на хороший ужин.

Kiti, Вы это пошутили? :)Хотите жить отдельно, но чтобы родители Вас кормили? Мне это как-то не понятно...
По-моему, самостоятельно жить значит во всем самостоятельно.
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#835
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Я согласна, что надо жить самостоятельно. Но так хочется иногда чего то купить, а сэкономить можно только на еде. К тому же родители сами приглашают.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#849
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Когда семейные отношения только зарождаются, лучше пожить отдельно, дать возможность притереться друг к другу, начать лучше понимать друг друга, вывести отношения на более устойчивый уровень. А потом, если у вас сложная финансовая ситуация, можно пожить с родителями, но с целью иметь свое отдельное жилье в перспективе. Когда у вас уже более-менее сложившиеся отношения, проще будет переносить все сложности совместного проживания с родителями, тогда все это уже не будет отражаться на ваших отношениях слишком болезненно. А вообще, лучше жить отдельно.
Verona
замужем
Senior Boarder
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Одесса Дата рождения: 04/08
Тема заблокирована
твори добро
 
#850
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Насчет отдельного собственного жилья это вы правильно сказали. Но я даже не хочу считать, сколько лет мы должны работать на это. Пока снимаем.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#856
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
В своей жизни каждый решает всё сам. Но жизнь с родителями не делает Вас самостоятельными.
Насчет "... так хочется иногда чего-то купить, а сэкономить можно только на еде. К тому же родители сами приглашают..." могу сказать точно - желание что-то купить будет всегда, а родители... они ж тоже не могут сразу привыкнуть к тому, что Вы стали взрослыми
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.