Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
жить с родителями или снимать квартиру? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: жить с родителями или снимать квартиру?
#866
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Ну и что тут плохого, если родители помогают чем могут ? Мы тоже им всегда поможем и на даче и вообще. Говорят, пока родители живы - мы остаемся детьми.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#881
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Со своим любимым человеком я живу у родителей, но в скором времени(1-2 года) мы купим собственную квартиру. Но так же у нас есть общая дача, иногда, летние вечера мы проводит там.
Настя
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#887
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
С такой проблемой сталкиваются множество молодоженов,в том числе и мы столкнулись с этим.Пожили мы где только можно и (нельзя),даже было такое-переезжали 3 дня а пожили в этой квартире всего 2 недели,и опять переезд!Все родители хорошие,и мои и супруги-но ужиться в месте практически не возможно!У каждой семьи свои правила,взгляды,в том числе и в нашей.Лучше всего если нет своей жилплощади-сьем!!! Тем самым родственники остаются любимыми,и мы для них остаемся теми-же!!!
Андрей
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#921
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Kiti писал(а):
Ну и что тут плохого, если родители помогают чем могут ? Мы тоже им всегда поможем и на даче и вообще. Говорят, пока родители живы - мы остаемся детьми.

Грустно от слов "помогают чем могут". А должны помогать? Почему пожилые люди должны помогать молодым и здоровым "чем могут"? А если не могут?
Пока родители живы - берегите их ...
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#958
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Я за то, чтобы жить отдельно. Для многих это не мыслимо, но всё же это гораздо лучше. Во-первых родители не будут вмешиваться в вашу личную жизнь, вы будите пытаться строить СВОИ отношения, не основанные на родительском примере. А совет у мамы всегда можно по телефону спросить)
BASTILIA
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: минск Дата рождения: 05/30
Тема заблокирована
я-самая умненькая
 
#974
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
BASTILIA писал(а):
Я за то, чтобы жить отдельно. ... Во-первых родители не будут вмешиваться в вашу личную жизнь.....

Хочется добавить: и вы к родителям в их жизнь не будете лезть По-моему, прошли те времена, когда в одной квартире жили несколькими семьями.Здесь кто-то уже правильно написал, что чем дальше друг от друга будете жить, тем больше любить будете ....
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#981
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Хорошо, когда большая семья и все живут дружно, помогают друг другу. Берегите своих родителей - они живут только ради вас.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1100
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Согласна, всё зависит от того какие дети и какие родители. У моей знакомой постоянные стычки со свекровью, которая, как я поняла, только и делает, что ищет повода выжить свою невестку. И я не понимаю, как она выносит всё это, тем более у неё ещё грудной ребёнок. А муж не желает вмешиваться в их отношения и как-то угомонить свою мать. Мы с молодым человеком снимаем квартиру. Приходится, конечно, где-то экономить, чтобы оплачивать счета, но зато живём спокойно. Только он и я. Можем делать что хотим, "безобразничать" и не бояться быть застигнутыми врасплох. Хотя и у него, и у меня родители хорошие, всё равно стараются чем-нибудь помочь, часто звонят.
alena
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Казахстан, Астана Дата рождения: 08/01
Тема заблокирована
love76
 
#1106
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Однозначно, если в семье есть непонимание между поколениями - лучше держать дистанцию.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1179
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Согласна с Kiti. Все зависит от характеров проживающих друг с другом. знаю многих, кто душа в душу живет и с тещей и со свекровью.
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.