Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
жить с родителями или снимать квартиру? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: жить с родителями или снимать квартиру?
#1199
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Если есть возможность, то только отдельно!!! Пусть даже не самое презентабельное жилье, но оно ваше и делаете Вы там что хотите, никто к Вам носа не сует...

Да и родственников любить гораздо лучше на расстоянии, проверено на собственном опыте)))
innamel87
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1996
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Я уже 5,5 лет живу с мужем на сьемной квартире. Мое мнение - нужно жить отдельно. К родителям всегда можно переехать. А вообще мне понравилась фраза моей мамы (только не подумайте, что она меня из дому выгнала) не надо жить возле меня, но и возле свекрови тоже. А мне и нравится. Сам себе хозяин, сам даешь оценку своим поступкам.
Irusya
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2016
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Никогда бы не ужилась ни с мамой, ни со свекровью, хотя обе женщины очень приятные во всех смыслах. Мне кажется, что даже отношения между Он и Она совсем иначе сложатся. Ведь сам: хочешь ешь,хочешь спи,оделся-разделся- я уж не говорю об интиме. Я своего сына уже предупредила,что -только отдельно.Хотя есть знакомые , которые вроде бы и понимают, что стоит съехать,а боязно от мамы уходить.
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2018
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Я считаю, что лучше жить отдельно, но у нас пока нет возможности и живём с моими родителями. Да жить вместе с родными это нелегко и двум хозяйкам на кухне тоже. Приходиться иногда уступать друг другу. Если у молодых есть возможность лучше стройте быт отдельно и наслаждайтесь своей семейной жизнью!
lidi
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2030
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
lidi писал(а):
Я считаю, что лучше жить отдельно, но у нас пока нет возможности и живём с моими родителями. Да жить вместе с родными это нелегко и двум хозяйкам на кухне тоже....
Двух хозяек на кухне, в Вашем случае, просто нет Мать - хозяйка. А Вы её дочь, способная выйти замуж, но не способная снять жильё. Скажите, очень жестко? Просто всё надо называть своими словами.
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2057
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Однозначно - на квартире. Семья должна быть семьёй. Может поначалу и уживетесь, но потом начнутся проблемы, недопонимания, ссоры. К родителям лучше в гости ходить.
Ivan Petrenko
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2061
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Когда я вышла замуж то тоже столкнулась с этим вопросом...Мы с мужем ушли жить самостоятельно,конечно было не легко ,но только живя вдвоем ты понимаешь и ощущаешь всю ответственность,ты создаешь свой мир , свой уют...Конечно с родителями под крылышком легче , но раз двое решили создать свою семью ,значит они в ответе за нее Я только за то ,что бы молодая семья жила отдельно ,а к родителям можно ходить в гости по чаще...
leonora
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2310
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Все зависит от ваших отношений со свекровью (хотя они редко бывают искренне хорошими), можно попробовать пожить какье-то время с родителями, а если не понравится, всегда успеете съехать
Светлана
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2461
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Мы живем с моими родителями у нас частный дом и площади хватает. Конфликтных ситуаций не возникает и вроде бы комфортно, но с удовольствием жили бы отдельно. Просто хочется обустраивать дом по своему желанию, а не как решил семейный совет, ощущение полноправной хозяйки практически сводиться к нулю
Аня
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2643
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
А я считаю, что молодой семье следует начинать свою с родителями и лучше всего с родителями мужа. Во-первых, у свекрови больше жизненного опыта и знаний. Ведь зачастую молодые женщины даже своих новорожденных малюток пеленать не умеют, не знают, с какой стороны подойти к младенцу. И почему он плачет. Вот тут-то и пригодится жизненный опыт взрослой женщины. А уйти -- верно было сказано выше -- никогда не поздно.
Дашенька
Fresh Boarder
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.