Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
жить с родителями или снимать квартиру? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: жить с родителями или снимать квартиру?
#2675
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Я считаю молодые должны жить отдельно от родителей изначально. Набираться опыта и учиться самим преодолевать жизненные трудности. Наши родители нас очень любят и иногда вмешиваются чтобы помочь, а выходит все наоборот. А с ребенком помочь и свекровь и мама могут просто придя в гости. А жить надо раздельно тогда семья будет крепче и дружней!
Лена
Senior Boarder
Постов: 56
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2696
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Каждый сам для себя делает выбор!!Вот уже больше 4-х лет мы живём на съемной квартире, ребёнку 1,5 года, мы конечно хотим иметь свою собственность, но я ни разу не пожалела, ведь ты сама себе хозяйка никто не упрекнёт, не "научит", особенно свекровь у меня ещё тот любитель поучить жизни!!!
наташа
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2744
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Скажу на личном опыте (два раза замужем ), какие бы золотые родители не были: жить своей семьей нужно отдельно! а вот где и есть ли деньги на съем квартиры - это уже другой вопрос. Все таки пословица гласит: "чем лальше- тем роднее", не просто так ее придумали же Две хозяйки на одной площади это катастрофа
Юлия
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2799
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
мы с мужем начинали семейную жизнь на съёмных квартирах.тяжело,не спорю.но моя свекровь(мудрая,кстати,женщина)сразу сказала,что молодая семья должна жить отдельно.и горе,и радость должны познать вдвоём.и притереться ведь тоже надо.а вот ,когда живут молодые с родителями одного из супругов,то получается,что второй как-бы всегда в гостях.лишние споры,конфликты и недопонимание.сейчас,слава Богу,живём в собственной квартире.
Нют
Senior Boarder
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2838
Re: жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
В Библии написано, что необходимо оставить родителей. Не может быть два главы под одной крышей. Как и двух хозяек на кухне. Если конечно молодые не привыкли сидеть на шее у родителей.
Игорь
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2839
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
мне кажется что ко все одно и то же не относится. все зависит от того как дети и родители ладят и конечно же финансовая сторона. если есть возможность то конечно нужно отделятся. с родителями очень тяжело, даже если они сильно тебя любят
ulianna
Gold Boarder
Постов: 171
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2994
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Снимать однозначно! Абсолютно с Вами согласна! Создавать семью, живя с родителями, это неизбежные проблемы, конфликты, недовольства. Да, сниамть дорого, но если созрели для создания семьи - значит и для самостоятельной жизни созрели! В том числе и финансовой!
Елена
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Дата рождения: 10/01
Тема заблокирована
 
#3402
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г. назад Репутация: 0
Вы сами исчерпывающе ответили на свой вопрос: с родителями строить свой семейный уклад не стоит. Хоть на съемной квартире, но нужно жить своей жизнью. А утекание денег за аренду очень здорово стимулирует зарабатывать на свое жилье
Moskva
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#3438
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г. назад Репутация: 0
Если у молодых есть возможность материальная - то ОДНОЗНАЧНО нужно снимать квартиру. А в идеале, конечно, ипотеку взять. Тем более, что существуют различные государственные программы, позволяющие молодым семьях улучшать жилищные условия. Те же деньги в итоге платить практически - так уже за собственное жильё.
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#3442
Re:жить с родителями или снимать квартиру? 11 г. назад Репутация: 0
Конечно, жить отдельной семьёй всегда лучше, особенно для "недавно женатых". Однако, всё ведь упирается в возможности! Мы с мужем, например, живём у моих родителей. Я не скажу, что у нас не хватило бы денег на оплату съёмной квартиры. Но вот только на этом они бы и закончились. А мы всё лелеем надежду накопить на собственный, пусть маленький, уголок. Поэтому и приходится терпеть, сжав зубы
Елена
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина Дата рождения: 01/03
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.