Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Мыть или не мыть?:)
#292
Мыть или не мыть?:) 14 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Ситуация вероятно всем знакомая, скорее даже стереотипная-мужчина, придя после работы, ждет ужина, греет диван и увлеченно смотрит телевизор. А в это время женщина, также после работы, готовит ужин, накрывает все, затем моет посуду, и далее по домашнему списку-стирает, убирает, гладит...
На мо2 взгляд, нечестное разделение домашнего труда, почему кто-то лежит, а кто-то заботится, чтобы всем было хорошо-не холодно, не голодно, прибрано.
Так приятно все делать вместе, когда мужчина предлагает свою помощь, а не когда из под палки и с комментариями!
Интересно, как ваши мужчины относятся к "домашним заданиям"? я вот не могу жаловаться на то, что мне не помогают, когда прошу-обязательно сделает, если может, иногда сам с инициативой выступает. Здорово, когда не по сценарию!
Но все же, девушки, как вы относитесь к женской роли "домуправительницы"?
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#293
Re:Мыть или не мыть?:) 14 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Все зависит от того, как мамочка своего сыночка воспитала. Хорошо, если приучила его стирать носки-трусы, мыть посуду за собой, разбирать футбольную форму после тренировки. А если не приучила? Жене теперь приучать? Сложнова-то будет.
Женщина - хранительница домашнего очага. Вот они и думают: пускай себе хранит.
А как быть, например, когда жена приходит домой после работы в 5-6 вечера, а муж в 8-9-10? Сидеть и ждать его? А потом сказать: давай милый, помогай мне ужин готовить. Прикольно
Если человеку не дано, то хоть приучай его, хоть не приучай. Не будет толку.
Ой, а когда ребенок появится, женщине тогда повеситься надо будет?!
Посоветуйте, плиз, что делать? Как приучить мужа к тому, к чему мама родная за 25 лет его жизни не приучила?
Дарья
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#295
Re:Мыть или не мыть?:) 14 г. назад Репутация: 1
а я , милые девочки считаю что распределение обязанностей зависит от отношения к мужчине как к добытчку. Если мужчина зарабатывает деньги, приносит их, позволяет вам тратить по вашему усмотрению то, что он заработал, он может с легкостью чувствовать себя после работы дома на отдыхе. Он принес "мамонта"-семья должна радоваться, а не делить домашнюю работу.
а чтобы не возникало у нас обиды за то, что вся грязная работа-нам золушкам, надо делать все планомерно-утром то-то, вечером другое, а на выходные третье. тогда никому не обидно
Natish
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#296
Re:Мыть или не мыть?:) 14 г. назад Репутация: 1
а я , милые девочки считаю что распределение обязанностей зависит от отношения к мужчине как к добытчку. Если мужчина зарабатывает деньги, приносит их, позволяет вам тратить по вашему усмотрению то, что он заработал, он может с легкостью чувствовать себя после работы дома на отдыхе. Он принес "мамонта"-семья должна радоваться, а не делить домашнюю работу.
а чтобы не возникало у нас обиды за то, что вся грязная работа-нам золушкам, надо делать все планомерно-утром то-то, вечером другое, а на выходные третье. тогда никому не обидно
Natish
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#307
Re:Мыть или не мыть?:) 14 г. назад Репутация: 6
муж - добытчик, это клево, но и женщина же также ходит на работу, также устает, а у нее дома еще оказывается масса дел- придумать что приготовить на ужин, собрать обед на завтра всем, покормить детей, постирать что-то срочное, несрочное-запланировать на другой день, а у мужчин получается дел нет?
подруга моя рассказывает, что они с мужем решили, что говтовить они будут поочереди-так и делают, пока она занимается чем-то своим, он готовит кушать. тоже самое и с уборкой...или спрашиваю, ты успеваешь обде с вечера собирать себе и ему, а она говорит, да нет-иногда он мне даже кладет еду, потому что я утром опаздываю и ничего не успеваю) такие отношения я считаю истинно семейными-все вместе, сообща, по взаимопомощи и заботе друг о друге!
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#767
Re:Мыть или не мыть?:) 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Мне не нравится подобное разделение домашних обязанностей, сложившееся с незапамятных времен. Тогда женщина, как правило, была хранительницей очага, а мужчина добытчиком в семье. И сейчас нормально, когда женщина занимается домом сама, если она не работает. Но в наше время это большая редкость, чтобы женщина не работала, поэтому заботы по дому не должны ложиться только на ее плечи. Очень хорошо, когда мужчина очень спокойно относится к тому, чтобы помогать жене по дому, и сам проявляет инициативу. Мой муж обычно спрашивает, что нужно сделать. Ну, это тоже можно назвать инициативой. Правда, он не всегда понимает, почему я сама не справляюсь, приходится объяснять, что я не железная и тоже устаю на работе, и с удовольствием полежала бы на диване.
Verona
замужем
Senior Boarder
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Одесса Дата рождения: 04/08
Тема заблокирована
твори добро
 
#772
Re:Мыть или не мыть?:) 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Плохо то, что такое отношение к обычным домашним делам изначально точит мозг. Вымыла посуда и спокойно за свои дела. Тяжело? Устала? Муж мнет диван? Пардон, надо смотреть кого выбираешь
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#787
Re:Мыть или не мыть?:) 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Нет, однозначно все сделаю сама приготовлю,вымою, постираю и выглажу, а когда придет затрахаю. Чтоб привык гад и не смог бы без меня обходиться.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#790
Re:Мыть или не мыть?:) 11 г., 7 мес. назад Репутация: 6
Kiti писал(а):
Нет, однозначно все сделаю сама приготовлю,вымою, постираю и выглажу, а когда придет затрахаю. Чтоб привык гад и не смог бы без меня обходиться.
)))))))))))) интересная логика, Китти)))
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#791
Re:Мыть или не мыть?:) 11 г., 7 мес. назад Репутация: 6
похоже у многих такая проблема, чтобы ка кто уравновесить домашние обязанности, правильно, что мы кони какие-то, на себе все тащить! живем раз вместе, и помогать тоже нужно друг другу, по мере возможности, чтобы был в доме уют, а в семье лад
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.