Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Гражданский брак
#97
Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Встречаюсь с мужчиной уже около года. Жениться он не хочет, но предлагает жить вместе. Я не знаю соглашаться или нет. Ведь, по сути, штамп в паспорте большой роли не играет, тогда почему он этого так боится? Я все тяну с решением. Он уже меня начинает упрекать в том, что я его не люблю. А я просто боюсь того, что для него наши отношения только временный вариант. Подскажите, что делать?
ylia
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 355663008 Пол: Женский Страна, город: Новосибирск Дата рождения: 06/06
Последнее редактирование: 26.12.2009 23:54 Редактировал yliakopilova.
Тема заблокирована
 
#102
Re:Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
для меня гражданский брак-это нечто вроде временного состояния, промежуточный вариант, итогом которого логичным является рождение семьи и брачный союз. Пусть мужчины и говорят, что штамп в паспорте ничего не решает, я считаю что решает, быть просто подругой по жизни, гражданской, сожительницей или быть супругой и женой, быть обрученной с мужем кольцом, носить фамилию мужа. Брак плохое, неправильное слово, регистрация-еще куда ни шло, сам шаг предложения руки и сердца означает, что человек хочет создать семью, готов взять ответственность не только за себя, но и за свою семью.
Еще удивляет , что мужчины в качестве довыдов приводят то, что если случится так, что решим расстаться, брак-обязывает к разводу, к процедуре, а гражданский брак - никчему, просто разбежались и все.Еще один вывод- не хотят волокиты и заранее думают о негативном варианте.
Так что я считаю гражданским брак- неплохим вариантом, чтобы пожить вместе, и потом решив создать натсоящую семью, родить детей - перенести отношения на другой уровень.
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#109
Re: Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Я думаю стоит согласится ,хотя бы потому что бы понять ,а ваш ли это человек.Может поживи рядом вы поймете что ошиблись или наоборот,ведь штамп можно и позже поставить.
nennsi
Senior Boarder
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#113
Re:Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
В Украине, гражданский брак, по сути, практически равен в правовом поле с законным. Где-то читал статистику, что мужчины, живущие в гражданском браке, более ответственней относятся к своим половинкам, чем те, кто живет в законном. К тому же не секрет, что определенное количество женщин стремятся узаконить брак, для того, что потом, при разводе, поиметь чужое имущество. К мужчинам это тоже относится.
Иван
Fresh Boarder
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Киев, Украина Дата рождения: 01/01
Тема заблокирована
Дорогу осилит идущий
 
#122
Re:Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
У нас в Латвии имущественные права в гражданском браке никак не защищены. То есть, если пара во время совместного проживания приобрела, например, квартиру, то считается, что она принадлежит тому, кто указан в договоре купли-продажи как покупатель, и никакой суд не поможет эту квартиру разделить на двоих.
ariela
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#130
Re:Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 2
я думаю вам двоим нужно обо всем этом поговорить и разобраться. Догадки это хорошо, но факты лучше. Спросите его почему он этого так не хочет. Желаю Вам во всем разобраться
Аня
Expert Boarder
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#149
Re:Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Не не не девченки!
Оговорюсь сразу, я не против брака.
Но, по пунктам:
-гуглим что есть и откуда и когда взялось БРАК, ЗАГС
-учитываем что мальчик просчитывает больше возможных исходов событий, в т.ч. и развод, дело не в меркантильности, неизвесно в чем, но так есть.
А теперь исходя из полученой информации отвечаем на вопрос, готовы ли вы по старинному русскому обычаю обвенчаться со своим любимым в церкви, как заведено на Руси?! Не сделать штамп придуманный комунистическим строем, а скрепить перед богом ваши узы, как прабабушки и прадедушки? Ведь в конце концов суть то не в штампе, м?
Katman
УВЧ! СР!
Administrator
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 139948 Пол: Мужской Страна каникул Страна, город: Город герой, самый длинный. Дата рождения: 12/23
Тема заблокирована
Убить Всех Человеков! Слава Роботам!
 
#153
Re:Гражданский брак 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
если желание обоюдное, то венчание -просто здоровско. Это что то внутренне глубокое и настоящее. это вообще вне темы. это отдельная тема. для тех кто верит и готов.
А суть по Браку-это то, что семья не просто же живет в каком то своем мире, мы живем в обществе, путсь не таком совершенном, как нам хотелось бы, но мы граждане и институт брака существует не просто для штампа. Можно опять таки набрать в гугле и почитать о плюсах и минусах брака и так же можно там прочесть о том, что изначально само понятие гражданского брака исходит именно от мужчин. Они хотят и быть женатым и в тоже время не связанными другого рода обязательствами.
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#203
Re:Гражданский брак 14 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Гражданский брак всегда и во все времена был удобен и выгоден ТОЛЬКО мужчинам!
Женщина, живущая в гражданском браке фактически даёт согласие на унижение её чести и достоинства и на отказ от своих прав. в любом обществе на протяжении тысяч лет не случайно таких женщин не пускали в приличные дома, с ними не здоровались на улицах.
Не говоря уже о том, что брак, даже гражданский предполагает рождение детей. Именно ребёнок в такой семье будет меньше всего защищён как материально, так и юридически. Да и моральные аспекты ситуации могут травмировать детскую психику.
Девочки - хорошенько думайте головой - оно Вам надо?
Любите себя, дорогие, и никому никогда не позволяйте ставить себя в двусмысленное положение!

И самое интересное, что этот мужчина ещё смеет утверждать, что это Вы его не любите...беспредел!
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#771
Re:Гражданский брак 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Гражданский брак придуман состоятельными людьми. Не понимаю, почему он так популярен среди молодежи. В нем женщина полностью беззащитна материально. К тому же, если есть сомнения, то зачем вообще с ним жить?
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.