Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Гражданский брак
#1067
Re:Гражданский брак 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
видно, что тема довольно животрепещущая, сплошь и рядом вижу пары, живущие в гражданском браке и которые решаются на регистрацию только когда девушка оказывается беременной. Тоже нечестно, получается для того, чтобы стать женой, надо обязательно стать матерью, иначе мужиков в загс не затащишь.
Аня
Expert Boarder
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1103
Re:Гражданский брак 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Не выходите за молодых. У них нет ответственности и слишком много гормонов. Беременность на себе жените - сто раз пожалеете.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1132
Re:Гражданский брак 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Гражданский брак как репетиция семейной жизни? И грустно, и смешно... У жизни не может быть репетиции, в ней нет повторений. Скажете, что можно брак повторить? Нет. Это будет уже совсем другой брак....
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1180
Re:Гражданский брак 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Знаете, а я не понимаю, как это проверить чувства. Я считаю, что чувства либо есть, либо их нет. И чего проверять? Зачем я буду тратить свое время на человека, которому нужно, что-то проверять. Это у мужчин до старости вечная молодость. А мне надо искать человека для семьи. Не хочет официально жить -пошел в баню и ищи очередную дурочку...
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
#1200
Re:Гражданский брак 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Мне кажется если Вы уже при таком раскладе согласитесь с ним жить, то это будет гвоздь в гроб мечтаний о браке...А что если ребенок появится? Что-то изменится или скажет что матери-одиночки большее пособие получают?
А Вы что хотите получить от брака - документальное подтверждение того что у вас есть муж, статус жены?
У моего мужа после свадьбы стало больше проявляться чувство собственничества - для того чтобы у мамы остаться ночевать надо было ему сообщить, и то часто говорил - у тебя свой дом есть
innamel87
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1277
Re:Гражданский брак 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Гражданский брак просто необходим как инструмент познания друг друга в быту, примерить на себя роли супругов, ведь именно так раскрываются те черты характера ,привычки, которые повлияют на восприятие вами друг друга и помогут лучше друг друга узнать. Я не понимаю тех, кто кричит - а как же наши родители, бабушки-дедушки, не жили друг с другом, а просто гуляли и потом шли в ЗАГС. Тогда было другое время, и мужчина был ответственен за женщину перед обществом и партией, и не мог просто взять и уйти, как это делают сейчас. Если у людей доверительные отношения, то гражданский брак не будет унижением, а наоборот, вы будете вместе, ведь все влюбленные этого хотят! Гораздо большее унижение - когда вы ночуете друг у друга, иногда тайком от родителей, раз-два в неделю, так что избавьтесь от этих штампов по поводу гражданского брака, если любовь настоящая и взаимная, то свадьба всё равно будет рано или поздно)
Юльчик
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия Ярославль Дата рождения: 04/17
Тема заблокирована
 
#1340
Re:Гражданский брак 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
ради бога извините сама в браке с 3 детьми, честно лучше бы гражданский был бы, но смотря какие цели вы преследуете, если заводить детей то впринципе штамп не влияет на удочерение или усыновление, если же при совместном проживании в гражданском браке вы хотите поделить все движемое и не движемое имущество то фиг не получится нужен будет этот штамп... вот так
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1356
Re:Гражданский брак 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
innamel87 писал(а):
....А Вы что хотите получить от брака - документальное подтверждение того что у вас есть муж, статус жены?
У моего мужа после свадьбы стало больше проявляться чувство собственничества - для того чтобы у мамы остаться ночевать надо было ему сообщить, и то часто говорил - у тебя свой дом есть


Документальное подтверждение брака очень даже важная его составляющая и нелепо это отрицать.
А вот о том, что остаешься ночевать у мамы, надо сообщать мужу. Это не "собственничество", это правило хорошего тона....
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1448
Re:Гражданский брак 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Был у меня опыт и законного и гражданского брака.
И должна сказать - разницы никакой. Хоть в гражданском и любовь была гораздо сильнее, но закончилось разрывом.
Как говорится переживаю сейчас заслуженный отдых
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1452
Re:Гражданский брак 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Бывает? что в гражданском браке рождаются дети. Вот тогда начинаются проблемы, если захочется его разорвать. Как поделить ребенка?
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.