Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Гражданский брак
#2296
Re:Гражданский брак 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
КОМУ ХОРОШО В "ГРАЖДАНСКОМ" БРАКЕ?

[Владлена Денисова]
- В который раз убеждаюсь, что молодость – это глупость. Учит жизнь, учит, а мы все на одни и те же грабли наступаем. Запомни, дочка, гражданский брак выгоден только мужчинам. Вот и вешают они девчонкам лапшу на уши, - вздохнув, сказала мать.

- Но, мама, это и мои убеждения. Зачем себя узами брака связывать. Хочется пожить для себя. Получше узнать друг друга, - возразила дочь.

- Я подозреваю, что ты повторяешь его слова. Это он тебе внушил эти убеждения, которые ты считаешь своими. Когда-то мужчина говорил мне такие же слова, и я с ним соглашалась.

- Мама, мы с Толиком мечтаем об обеспеченной жизни, вначале нужно обустроиться, купить квартиру, машину. Дети нам пока не нужны.

- В гареме женщины живут до первой морщинки, а в гражданском браке до первой беременности. Тогда в юности мне тоже казалось, что моя любовь неземная. А когда поняла, что беременная, позволила себя уговорить сделать аборт. Я считала, что спасаю нашу любовь, наши мечты. Какой ребенок?! Успеется! Нужно пожить для себя.

Но мои надежды не оправдались, и вскоре мы расстались. После операции я много плакала, чувствовала свою вину в том, что случилось. Все больше замыкалась в себе, не хотелось ни с кем разговаривать. Пропал интерес к сексу. Моя депрессия затянулась. Ему это надоело, он все чаще уходил из дома и однажды ушел совсем. У нас почему-то считается, что в беременности виновата только женщина, мужчина как бы вообще не причем.

Во втором гражданском браке я уже хотела ребенка, возраст поджимал. Но долго ничего не получалось, стала терять надежду. Я очень обрадовалась, когда поняла, что буду матерью, но все же немного волновалась, как отнесется к этому твой отец.
- Это был мой отец?

- Да, это был твой отец. Ты бы видела его лицо, когда я сообщила ему эту радостную новость. Он мне не поверил. Говорил, что я обманываю его, чтобы затащить в ЗАГС. Но я не стала ему ничего доказывать. Я уже приняла твердое решение. Только сказала, чтобы успокоился, мне ничего от него не нужно. И он исчез из моей и твоей жизни.

После его ухода мне было страшно, помощи ждать не от кого. Мне казалось, что я не справлюсь. Но потом успокоилась и постепенно полюбила малыша, который был во мне.

- Мамочка, у нас с Толиком все будет по-другому. Мы любим друг друга.

- Какие знакомые слова! Твой отец тоже говорил мне, что любит, всегда стремился быть рядом. А когда потребовалось проявить себя, как мужчина, взять ответственность, - сбежал, просто струсил, испугался трудностей. Мы могли справиться вдвоем, ведь я справилась одна. Никто не помогал, не платил алименты, потому что считается, что в гражданском браке ребенок незаконнорожденный. Так и прокуковала лучшие годы одна с ребенком.

Благодаря гражданским бракам, так сложилась моя жизнь, что я не вышла замуж. Хорошо, что еще хватило ума тебя родить.

Почему-то мужчины берут замуж разведенных женщин с детьми, а на матерях-одиночках женятся неохотно. У них предубеждение: зачем ему женщина, которая была никому не нужна. Вот и получается, проживет девушка несколько лет в гражданском браке, а потом, в тридцатилетнем возрасте, уже трудно устроить свою судьбу. В нашей стране мужчины предпочитают молоденьких девушек. Даже известные женщины, достигнув определенного возраста, не могут выйти замуж.

- Мама, ты современная женщина, а говоришь какие-то отсталые вещи. Сейчас много различных средств контрацепции.

- Беременность может наступить в любой момент. Нет средств контрацепции стопроцентной надежности. К тому же может произойти сбой в твоем цикле.

- Мама, в чем ты хочешь меня убедить? Чтобы я ждала принца до конца века. Сейчас во всем мире так живут.

- Конечно, доченька, я понимаю, что заграничный пример заманчив и заразителен. Там поздно женятся. Но в нашем менталитете мало что меняется. Только число матерей-одиночек и бесплодных женщин растет год от года. В странах, откуда пришла эта мода на сожительство, женщинам платят хорошее пособие на ребенка, можно безбедно жить. А в нашей стране женщине нельзя надеяться ни на мужчин, ни на государство.

- Но, мамочка, ты и сейчас живешь в гражданском браке, - лукаво улыбаясь, сказала дочь.
- Да, но теперь я делаю это осознанно. Детей у меня уже не будет, а делить совместно нажитое имущество с молодым мужем, я не собираюсь. Вот отлюблю столько, сколько нам отпущено. А потом пусть идет в свою другую жизнь.

Я считаю, что в молодости, когда рождаются дети, брак должен быть официальным, зарегистрированным, а так называемый «гражданский» брак можно позволить себе после 40 лет.

Когда-то мужчины мной пользовались, теперь я использую их. Давно заметила, что молодые женщины, живущие с немолодыми мужьями, плохо выглядят и старятся быстрее. А с молодым мужем взрослая женщина выглядит моложе своих лет, следит за собой, держит форму, - мать довольно взглянула на свое отражение в зеркале.

Их разговор прервал телефонный звонок. Дочь быстро схватила телефон.
- Это Толик! – радостно сообщила она. – Он ждет меня! Не волнуйся, мамочка, у нас все будет хорошо!
Она чмокнула мать в щеку и выбежала из комнаты, весело стуча каблучками.
- Дай-то Бог, доченька, дай-то Бог, - вздохнула мать, глядя ей вслед.
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2462
Re:Гражданский брак 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Когда мне поступило предложение пожить вместе без росписи, после двух лет встречаний, согласилась безоговорочно. Как мне кажется гражданский брак сокращает количество разводов, ведь многие семьи рушит быт. Но главное чтоб гражданский брак не затянулся, ведь можно и детей в институт отправить, а жить без штампа в паспорте
Аня
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2480
Re:Гражданский брак 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Брак не всегда приносит человеку ожидаемое счастье, а вот семья- это что- настоящее. Семья может какое- то время прожить и без регистрации в паспорте. Если это по- настоящему, рано или поздно всёравно загсом закончится
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2834
Re: Гражданский брак 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Он просто манипулирует вами. вероятнее всего он сам вас не любит. Для того чтобы отношения были нормальными необходима в какой-то мере жертвенность со стороны обоих. Любовь это давать, а не получать. Нужно разойтись, но твердо сделать, а не словами покидаться. Тогда все и проявится. Зачем вам брак если любви нет. А если любовь есть, то он предпримет все попытки чтобы быть с вами вместе. И выполнит ваши условия на брак. А гражданского брака в принципе не бывает, потому что в Библии такие взаимоотношения названы грехом.
Игорь
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.