Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
можно ли наказывать детей? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: можно ли наказывать детей?
#1718
можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
вспоминая свое детство, помню, что родители ставили меня в угол за провинности и было там обидно и совестливо. Несколько раз и ремешком хватанула - ничего, выросла вполне себе ничего так:)
знаю, что современные психологи не советуют наказывать детей и надо уважать личность ребенка с малых лет - делать то, что он хочет, не заставлять.
Уважать личность-я согласна, но потакать всем капризам чтоли?
А вы как наказывате?
Ирина
Senior Boarder
Постов: 54
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия, Белгород Дата рождения: 12/25
Тема заблокирована
 
#1726
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Долго потакали и еще продолжаем, но уже получает по попе. А потом спрашивает, зачем ты меня била, ты злая? Ему пытаешься объяснить, что мы тебя разбаловали, теперь будем наказывать. Резонный ответ - разбаловали вы, а наказывать меня? А если серьезно, то стараемся не бить, это работает наоборот, против нас.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1729
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Наказание бывает разным.Для нас смертельная обида-сказать,что не буду разговаривать,замолчать.Действует.П попе пока в 4 годика ещё не получала
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#1775
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Дети все разные, как и взрослые. Наш насмотрелся Лунтика и ему попросить прощения как тем гусеницам - ничего не стоит и тут же делает свое. Самое трудное, это отказать ему в чем то. В 3 года он бывает очень убедителен и настойчив.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1776
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Наказание может быть разным. Совершенно не приветствую физическое насилие над ребёнком.Строгого тона нам вполне достаточно.
Считаю, что воспитывать малыша надо с младенчества. Тогда и в более старшем возрасте конфликтов будет меньше.
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1789
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Я тоже против насилия, битьем ничего не решишь, сделаешь только хуже. С ребенком надо поговорить и объяснить ему что так делать нельзя. Но не позволяйте ему сесть вам на шею, разговаривайте с ним строго и не жалейте сразу как только поругали.
Лена
Senior Boarder
Постов: 56
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1791
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Советовать хорошо. Но оно ж такое хитрое и чудесное, что садится на шею в прямом и переносном смыслах. Причем все понимает и гнет свою линию. Очень трудно, после того как отругаешь, не приласкать.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1800
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Дети разные.До кого-то и слово дойдет, кому-то и от молчания тошно, а кто-то и физическую боль спокойно перенесет.Вот я думала, что воспитывает слово, а оказывается поступки...
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1801
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Наказывать физически нельзя. Если только говорить и обьяснять что так делать нельзя это плохо 5 раз скажите на 6 раз поймет. И вообще бить детей ремнем на мой взгляд - это насильство над детьми. Если ваш ребенок слишком активный то запишите его в такой кружок где он просто будет уставать, набегается так сказать. Капризы это тема вообще отдельная, капризничают все дети, по этому поводу могу только сказать в раннем возрасте нужно было лучше обьяснять, чтобы в будующем капризов было по минимуму.
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1828
Re:можно ли наказывать детей? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
" Надо чтоб были, и кошки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки, вот тогда дети пропадать не станут. - Тогда родители пропадать начнут. " - гениальный мультик, образцовые родители, самостоятельный ребенок.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.