Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Как бороться с шерстью домашних животных. этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как бороться с шерстью домашних животных.
#261
Как бороться с шерстью домашних животных. 14 г., 3 мес. назад Репутация: 2
У меня живут два красавца - Южнорусская овчарка - Ричард, 8 месяцев и кот Иосиф, 3 года.
Я обожаю мой весёлый зоопарк, но шерсть - это реальная проблема. Валики для одежды заканчиваются моментально. Пылесос помогает ненадолго. Слышала о фидьтрах для воздуха. Хочу нацти недорогой и эффективный. Мне не нужна ионизация воздуха и куча разных функций. Интересует именно фильтрация шерсти.
Может кто-нибудь что-то посоветовать?
Наверняка ведь такая проблема не только у меня одной!
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#267
Re:Как бороться с шерстью домашних животных. 14 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Zayamaya, как я Вас понимаю!!! У меня то же самое. Ну почти... - кот и кошка. Причем смотрела фильтры, точнее ионизаторы-фильтры и что-то мне в ионизации не понравилось и я это дело отложила в долгий, или не очень ящик... Штуковина нужная...Но это ведь нужно в каждой комнате такой фильтр ставить... Ведь зверюшки кругом ходят... А какой еще выход кроме пылесоса? Я вот еще думала паровую щетку купить, чтобы паром ковры от всего этого чистить... Иначе не знаю... Пока я периодически дополнительно чищу ковер пылесосной щеткой, в других местах - влажная уборка. Иначе не возможно Хотя нет, еще есть щетка резиновая, для животных. Она на руку одевается. Так вот и ей я чищу ковер, очень даже ничего, только НЕ(!) против шерсти.

А у знакомых собака, помесь с овчаркой, так вот они полностью отказались от ковров и т.п. и при первой же возможности моют пол. Немного спасает

Фильтр, если найду подходящий, напишу сюда, и Вы тоже, пожалуйста, поделитесь, если найдете
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
#799
Re:Как бороться с шерстью домашних животных. 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
я хорошенько вычесываю своего кота - сразу столько шерсти на руках остается - на руках, а не на полу!! потом стараюсь чаще мыть полы, приятно, когда ходить и под ногами ничего не мешается, проводим уборку пылесосом, ну и совсем генерально если - то ковры моем в КОВРОЧИСТОМ, но это совсем редко получается
кот у нас нормальный попался, не особенно лезет
Виктория
Expert Boarder
Постов: 109
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#804
Re:Как бороться с шерстью домашних животных. 11 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Периодически делать уборку и перетряхивать все. Но это все равно мало помогает. Кошка уже старенькая, домашняя и мы ее очень любим, но наверно даже после ее смерти шерсть останется на долгие годы.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#975
Re:Как бороться с шерстью домашних животных. 11 г., 8 мес. назад Репутация: 1
У нас собачка-пекинес жила. Шерсть у неё длинная, вот и ворчала я временами на неё себе под нос. Ковры убрали, чтобы меньше шерсти было. А недавно она умерла. Опять постелили ковры, но ...такая тоска на душе.... Кажется, что сейчас это меня не волновало бы...
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#980
Re:Как бороться с шерстью домашних животных. 11 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Мы тоже привыкаем к нашим безмолвным питомцам. Они и без слов могут многое сказать. Вообще то не люблю кошек, но моя исключение. Взяли еще котенком. А к шерсти привыкли. Есть под батареей ее логово - на ковре такой слой шерсти, что можно валенки скатать.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1238
Re:Как бороться с шерстью домашних животных. 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
У меня живет кот. И я его постоянно вычесываю и периодически влажными руками проглаживаю(снимаю верхнюю шерсть). Ну и пылесосю конечно же каждый день плюс ковролин очищаю щеточкой два раза в неделю. Так что шерсти особо и нет.
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
#1243
Re:Как бороться с шерстью домашних животных. 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Можно ли сделать эпиляцию кошке? Я видела таких лысеньких по телевизору.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.