Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Когда покупать ребенку компьютер ? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Когда покупать ребенку компьютер ?
#2684
Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Хотела бы узнать, когда Вы своим детям компьютер покупали ? Моей только 1 год и 4 месяца, а она к нему как банный лист липнет и уже хочет мышку в руки и по кликать. Муж говорит, что загод нужно что-то купить, но может слишкои рано ?
virusia
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Львов Дата рождения: 02/08
Тема заблокирована
 
#2688
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Нам уже 4 и мы тоже года с 1,5 усиленно закрывали всем все прграммки, если дотягивались. Пытались мы "отодвинуть знакомство " с компьютером на попозже, но проще сказать чем сделать. Даже купили детский обучающий, но это ей не интересно.В результате разрешаем играть 30-40 минут в день ну иногда ещё мульты смотрим. Хотя как правило закачиваем и записываем ей на ДВД. В доме есть комп и ноут сына (дарили на 16-летие ), доче- ? Даже не думали ещё. Каждый покупает когда хочет и может, но зачем он маленькому ребёнку ? Ещё устанете потом бороться
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2690
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Да, муж принёс ей игровую приставку ( соньку ) где- то года в 3. И она как-то к компу охладела практически сразу
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2692
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
детишек пока нет, но думала об этом, что допускать ли детей к компу с малолетства, не хотелось бы, чтобы ребенок был занят компьютерными игрушками, интернетом, вместо того, чтобы нормально развиваться, как мы-играя в игры с другими детьми, играть в куклы, в футбол, читать книжки, раскрашивать...уже не "модно", видимо
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#2701
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Я тоже слышала, что есть обучающие компьютеры, но пока к ним не присматривалась. Наверно, начнем именно с него, может ей и понравиться. В куклы пока не желает играть, но еще маленькая, может к лету интерес и появиться.
virusia
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Львов Дата рождения: 02/08
Тема заблокирована
 
#2720
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Нам обучающий не подошёл, считаю из-за того что попробовала взрослый. Насчёт ребёнок- компьютер-вред- согласна, но это не мода. Просто ребёнок всегда повторяет поступки взрослых и никуда от этого не деться. У нас очень читающая семья. Читаем всюду и везде. Доче читала ещё когда она в пузике плавала. Но...... нет у ребёнка того трепета к книгам, что у старшего. Очень- очень грустно
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#3419
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г. назад Репутация: 0
у нас обыкновенный детский обучающий компьютер, но естественно малыш хочет к настоящему, поэтому потихоньку учу пока как пользоваться мышей, клавиатурой. дальше дело покажет.
ulianna
Gold Boarder
Постов: 171
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#3424
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г. назад Репутация: 6
а учитывая, что в школах появились электронные дневники, то от компьютера все равно никуда не деться. Печально, когда ребенок проводит за комп. игрушками все свободное время..
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#3429
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г. назад Репутация: 0
У меня своих детей пока нет Не хотелось бы с малолетства приучать ребенка к компьютеру, думаю, пускать буду не раньше лет 5-ти - перед тем, как в школу идти (потому что там уже видно без техники никуда). Хотя, здесь еще все зависит от того, как родители сами относятся к компьютерам - если они постоянно за ним работают или играют, то у ребенка будет такой живой пример перед глазами, что скорее всего начнутся истерики "хочу - пусти"
Елена
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина Дата рождения: 01/03
Тема заблокирована
 
#3436
Re:Когда покупать ребенку компьютер ? 11 г. назад Репутация: 0
Я думаю, что как только малыш освоится в окружающем его мире, так сразу можно и пускать его за компьютер. Главное, во всем знать меру. Чем раньше малыш начнет своё знакомство с техникой, тем быстрее он её познает. Но повторюсь и подчеркну - нужно знать меру. А развивающие компьютерные программы сейчас выпускаются очень даже полезные.
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.