Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Цветы
#36
Цветы 14 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Высадила на подоконник декабрист, но почему то он не цветет. В чем причина не пойму, вроде поливаю. Кто нибудь такой выращивает?
Anni74
Senior Boarder
Постов: 65
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#44
Re:Цветы 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Этот цветок очень любит прохладу. Там где он стоит должно быть не больше 15 градусов. Если у вас в квартире тепло,он цвести не будет. Все уйдет в листья!
Inna
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума
Тема заблокирована
 
#76
Re:Цветы 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
а мне известно, что декабрист цветет когда для него стресс какой нибудь устроить- из теплого в холодное место поставить или наоборот. У нас так и было, два года стоял в комнате всегда, а как заморозки начались мы вынесли его на балкон, он сразу набрал цветочки.
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#151
Re:Цветы 14 г., 4 мес. назад Репутация: 2
У меня тоже стоял 2 года без толку. В этом году неделю назад началась эта сумашедшая погода, снег, мороз...для Одессы это дикость и стихийное бедствие. Я каждый год заклеивала окна. А в этом году так долго держалось тепло - не стала. И вот сквозняк с мороза подул прям на него - зацвёл за 2 дня. Я такой красоты даже не ожидала от него!
Оказывается таки да - нужен холод, причём резко, но не много.
Всё-таки стоит в тёплой комнате, как и раньше. Просто щель чуть тянет - и прямо на него
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 27.12.2009 01:15 Редактировал Zayamaya.
Тема заблокирована
 
#816
Re:Цветы 11 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Подоконник не место для него."Декабрист" несколько капризен к комнатной температуре. Не любит прямых солнечных лучей, жары. Хорошо цветет внутри комнаты и в прохладном месте.
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#820
Re:Цветы 11 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Очень жаркое лето. На подоконнике все сгорело - солнечная сторона, ну и сама виновата. Теперь любуюсь кактусами.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#914
Re:Цветы 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Да действительно, цветок переставте в тень и прохладу.у меня растёт только в зале или на балконе ,(когда прохладно), а на солнце очень сохнет.
oregon1
Fresh Boarder
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума
Страна, город: украина
Тема заблокирована
 
#934
Re:Цветы 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Ой у меня таких нету, да и вообще у меня очень мало цветов в доме, в основном кактусы, мне очень нравится когда они раз в пару лет расцветают.
Настя
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#951
Re:Цветы 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
У меня в доме очень мало цветов, а если и есть, то в основном кактусы.
Настя
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1194
Re:Цветы 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Много лет на подоконнике росло денежное дерево. А тут стало осыпаться и наконец совсем развалилось. Внутри него влажная труха. Что это - дурная примета, болезнь или время пришло?
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.