Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Как чистить золото в домашних условиях этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Как чистить золото в домашних условиях
#437
Как чистить золото в домашних условиях 13 г., 8 мес. назад Репутация: 2
всем привет! Может кто-нибудь знает, как чистить золото в домашних условиях? слышала про нашатырь что-то, но не знаю как применять его
Аня
Expert Boarder
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#439
Re:Как чистить золото в домашних условиях 13 г., 8 мес. назад Репутация: 0
нашатырем золото чистят отлично,то я отвечаю! не раз видел как матушка моя это проделывала-вытаскиваешь потом золотишко- а оно как новенькое! Еще как чистить золото в домашних условиях - слышал губная помада с этой задачей хорошо справляется, еще сахарный раствор, сладенький прям чтоб был-хорошо блеск придает золотым украшениям
Semin
Junior Boarder
Постов: 39
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новокузнецк Дата рождения: 11/29
Тема заблокирована
 
#445
Re:Как чистить золото в домашних условиях 13 г., 8 мес. назад Репутация: 0
я знаю такой способ как чистить золото в домашних условиях-нужно намазать изделия зубной пастой, или пастой Гоя - и оставить на ночь, на утро после полировки все будет сверкать!
Виктория
Expert Boarder
Постов: 109
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#871
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Я раньше тоже зубной пастой свои золотые украшения чистила, хорошо получалось, но только приходилось очень много усилий прикладывать, чтобы отполировать украшение от застывшей зубной пасты. Я нашла более простой способ очистки золота с помощью сахара. Беру мисочку, наливаю немного воды, добавляю щепотку сахара, ставлю на огонь и жду пока закипит, опускаю в эту жидкость золотые украшения, которые нужно почистить. И оставляю кипеть на медленном огне. Вы не поверите, но вся грязь с украшений остается на дне этой мисочки. Потом вы достаете украшения и протираете их насухо.
Verona
замужем
Senior Boarder
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Одесса Дата рождения: 04/08
Тема заблокирована
твори добро
 
#1517
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
А еще хорошо помогает гороховая каша. Опускаете в не свое золото и пусть полежит. Очищает очень хорошо. Потом смываете и все - блестит как новенькое.
oksana
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1534
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Это что то новенькое. Про суп из топора слыхали, а про золотую кашу - впервые. Надо попробовать.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1542
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Аня писал(а):
всем привет! Может кто-нибудь знает, как чистить золото в домашних условиях? слышала про нашатырь что-то, но не знаю как применять его
Нужно в стакан воды накапать 5 капель нашатыря. Можно и больше, хуже не будет. Опускаете туда золото на некоторое время. После того, как золотые изделия вытащите, промойте их тёплой водой и протрите насухо.
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1550
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Один способ мне подсказал знакомый ювелир: на дно миски кладете тряпочку, на тряпочку кладете ваши любимые украшения, не важно, золото ли, серебро ли...наливаете туда воды,чтоб их прикрыло и вода могла не выкипеть на маленьком огне минут 20 и наливаете пол-ложки Фейри, все это медленно кипятите опять же 20 минут....Сама пробовала-эффект супер! И камушки играют, как взрослые, и серебро и золото становится, как новое....За полгода пока ничего еще не почернело.)))
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#1556
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Интересно, муж промывал радиатор машины Фантой - всю накипь как рукой смыло. Может и золото можно? Но, вообще то, нашатырь старый проверенный способ и лучше не экспериментировать.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1565
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Я вообще то чищу зубным порошком, тоже очень хорошо очищает. А вот способ очищения гороховой кашей, просто удивителен. Первый раз услышала. Будет необходимость - обязательно попробую. А вот кипятить свои любимые украшения, никогда не рискну.
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.