Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Как чистить золото в домашних условиях этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Как чистить золото в домашних условиях
#1569
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
я чищу так:Набираю теплую воду тру на мелкой терке мыло (делаю мыльную ванночку) ложу туда кольца цепочки сережки. Жду минут 15. Набираю теплую чистую воду и споласкиваю! Ни каких зубных щеток они только царапают мягкий метал. Натираю постагоем)Выглядит так как только купила.
katuysha
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина.Киев Дата рождения: 06/04
Тема заблокирована
Лапочка дочка
 
#2517
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
У нас только нашатырем чистили. На ночь заливали на веранде (я на балкон выношу) в стканчике все украшения, чтоб их полностью закрыло, а утром в хородной воде промыть и все. Если нужно по-быстрому, то кипятили в нашатырку 15 мин и промывали, все чистое и проверенно временем.
virusia
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Львов Дата рождения: 02/08
Тема заблокирована
 
#2524
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Когда мы покупали украшения нам дали карточку как ухаживать за ними. Вот что советуют ювелиры. Для того чтобы очистить золото необходимо растворить в теплой воде немного туалетного мылаили моющего средства и на несколько минут окунуть туда украшение для размягчения грязи. После этого зубной щеткой с мягкой щетиной почистить аккуратно украшение. Для блеска нужно промыть украшения в мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (0,5 чайной ложки на стакан воды).Потом сполоснуть в чистой воде и дать высохнуть.
Аня
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2802
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Так золото можно хорошенько намылить крошенным мылом и под горячую воду. Потом блестит, как новенькое. Этому меня еще учила бабущка))
Анастасия
Я такая бываю невыносимая
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия, Хабаровск Дата рождения: 06/01
Тема заблокирована
 
#3130
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г., 2 мес. назад Репутация: 2
кстати, может кому нибудь пригодится - я недавно делала пиллинг с кофе, молотый кофе на кожу наносила рукой, где ношу обручальное кольцо, так вот от кофе золото так засияло!!как новое
Аня
Expert Boarder
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#3418
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г. назад Репутация: 0
Есть отличное средство как почистить золото, лично я проверяла, блестело как новенькое. На 100 гр. воды капеете 7-8 капель нашатыря и обыкновенный бинтик. немного смочить и потереть золото. и все ок.
ulianna
Gold Boarder
Постов: 171
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#3428
Re:Как чистить золото в домашних условиях 11 г. назад Репутация: 0
Да, я чищу нашатырем. Я не развожу его в воде, просто смачиваю ватный диск нашатырным спиртом и хорошенько протираю золото, протом нужно промыть ювелирное изделие теплой водой с мылом. Только будьте аккуратны! Если в кольце камни или стразы, постарайтесь не попасть на них нашатырем, они могут потускнеть! А еще мне посоветовали в ювелирном, когда мы покупали обручальные кольца, промывать их щеточкой с моющим средством для посуды.
Елена
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина Дата рождения: 01/03
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.