Безработица и кризис

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

«Найти достойную своим способностям и требованиям работу», - для многих это цель первостепенной важности остается и по настоящее время. В России, как и во всем мире, после недавнего прошедшего финансового кризиса, остается проблема с трудоустройством, позволяющем содержать семью или расплатиться с долгами.
Несмотря на достаточно обширный комплекс работ, необходимый для восстановления экономики, в стране существуют большие проблемы с нахождением квалифицированной рабочей силы со стороны работодателей, а также проблемы в поисках достойного места работы для соискателей.
Для примера, возьмем студентов, заканчивающих колледжи, институты, университеты и другие учебные заведения. Для них проблема трудоустройства остра как никогда. Существует замкнутый круг, когда у студентов, будущих работников нет стажа, что является причиной их неприема на работу. Работодатели не берут студентов, потому что у них нет стажа, хотя стаж только они и могут дать.
Многие, кто уже имеет стаж, не могут устроиться по состоянию здоровья или из-за новых стандартов образования, что являются существенными причинами в области квалифицированния кадров.
Во время кризисных явлений многие предприятия для уменьшения издержек производства выбрали путь сокращения персонала, что явилось причиной увеличения безработицы на несколько порядков. Так, в 2009 году по причине сокращения персонала в промышленности, уровень безработицы вырос до 2 млн. 780 тыс. человек, что явилось рекордным показателем за последние годы.
Согласно последним данным статистики, существует ряд профессий, безработица которым грозит меньше всего:
1.Менеджер по продажам
2. Инженер
3. Квалифицированный рабочий
4. Бухгалтер
5. Продавец
6. Торговый представитель
7. Неквалифицированный рабочий
8. Водитель
9. Секретарь
10. Юрист
11. Региональный представитель
12. Менеджер по работе с клиентами
13. Врач
14. Программист
15. Медицинский представитель
16. Менеджер по логистике
17. Дизайнер
18. Оператор ПК / оператор call–центра
19. Супервайзер
20. Менеджер по закупкам
Также стоит отметить, что кризис повлиял на стимулирования спроса на некоторые виды профессий, такие как: юрист, инновационный менеджер, специалисты по безопасности, специалисты по финансовому мониторингу, кредиторы и др.
Все выше сказанное говорит о изменениях в экономике, которые породил кризис. Выводы, которые следует сделать каждому, кто хочет сохранить свою карьеру и заработок – это учиться, учиться адаптироваться к новым реалиям, ведь кризис не обязательно значит «плохо».


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.