Как правильно поставить цель, или Отличие мечты от цели

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Диванные мечтатели... Их много. Все мы любим посидеть, полежать и хорошенько помечтать о том, чего нам так сильно не хватает. НО лишь единицы воплощают свои мечты в жизнь. Что для этого нужно сделать, как же правильно поставить цель, в чем отличие мечты от цели?
Мечта всегда только в голове, ее нет в наших тетрадях, блокнотах, ноутбуках. Если вы хотите добиться чего-то, то вы обязательно запишите свои цели на бумаге. Если вы записали то, чего хотите - это уже первый шаг к исполнению вашей мечты, то есть мечты уже нет, есть цель. Четкая цель. Вы всегда можете ее достичь, если повесите бумажку с целями на ваше зеркало. Вы будете знать и помнить каждый день о том, чего вы хотите. Это очень эффективный способ, ведь ваш мозг запоминает информацию, которая повторяется изо дня в день и все становится таким реальным и возможным, потому что вы сами формируете себе жизнь.
Вы также должны понимать, что только вы ответственны за ваши цели и мечты. Вы и только вы сможете всего добиться, нужно только в это верить. Обычно в мечтах этого нет, все происходит по наитию. В жизни же такого, к сожалению, нет.
Поймите, что если вы пойдете навстречу своей цели, вы обязательно что-то потеряете или найдете. То есть нельзя просто взять и осуществить мечту, надо что-то делать, какие-то ваши ресурсы на что-то тратить. Идите смело вперед и ничего не бойтесь.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.