Работа – только на работе

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Не решай прочие вопросы дома. Дома нужно быть с семьей. Ведь малыш начинает ждать родителей с момента вашего ухода. Лучше посидите с малышом, с книжкой в руках в импровизированной палатке, отрешившись от всех дел и проблем.
Хорошее настроение.
Если малыш улыбается, значит он чувствует себя отлично, счастлив, весел, и здоров. Еще когда, ему было 2 дня, он уже изображал гримаску, похожую на улыбку. И вот он уже осознанно улыбается, хохочет. Хочется, чтобы он через всю жизнь пронес умение радоваться.
Как сделать, чтобы у малыша развилось позитивное восприятие среды. Во многом это зависит от нас мам, пап, бабушек и дедушек. Человек имеет хорошее настроение тогда, когда он нравится себе. Я такой, как нужно, каким должен быть.
Улыбается навстречу. Проявляет свою любовь в ответ на нашу. Нужно говорить ему о том, что мы его любим и будем всегда рядом. На подсознательном уровне он это ощущает. Попытки что-то сделать, и смотрит на нас. Мы улыбаемся, поощряем его попытки, утверждаем, что он победитель.
Он улыбается в ответ и энергия добавляется. Поощряем попытку говорить, отвечая на его «агу». Радуемся вместе с ним на движение, звук, свет. Радуемся его любопытству, восторгу, удивлению. Объясняем. На подсознательном уровне он понимает, что все делает правильно. Видит «ага, мама поняла», и радуется, смеется.


Комментарии   

 
0 #1 Работа только на работеAnna88 13.01.2013 10:49
Работать нужно только на работе, а дома нужно быть женщиной, заниматься семьей, домашним хозяйством. Ребенок, воспитанный в такой атмосфере, как описано в статье, вырастает целостной личностью, более успешным, потому что в нем выращено чувство, что он нужен, важен. У ребенка формируется идеал женщины: для мальчика, какую жену искать, а ля девочки - какой нужно ей быть.
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.